Я - исследователь? Я - исследователь!
Дети младшего школьного возраста по природе своей исследователи и с большим интересом участвуют в различных исследовательских делах. Исследовательская деятельность способствует развитию познавательной активности школьников, учит их мыслить и делать самостоятельные умозаключения.

В основе исследования лежит какая-то проблема. Чтобы её решить, учащимся требуется не только владение большим объемом разнообразных предметных знаний для решения данной проблемы, но и овладение исследовательскими методами и приемами.

Первое полугодие в рамках исследовательской деятельности наши учащиеся занимаются работой над собой как исследователем. В рамках междисциплинарной темы «Кто мы» ребята знакомятся с ролью ученика, со школой и её правилами, традициями своей семьи, своего народа и народа других стран.

Каждое исследование должно иметь свой «продукт исследования», который мы увидим в конце исследовательского пути.

Пожелаем нашим ребятам успеха и ярких открытий на их увлекательном пути познания!

Не забывайте подписываться на наш канал в Youtube