Записаться на занятия

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ
ПРОГРАММА

Интеллектуальная и физическая нагрузка учеников Интересной школы правильно распределена и позволяет максимально эффективно усваивать основную программу обучения.

Ученики имеют возможность заниматься спортом, танцами, учиться рисовать и многое другое - ознакомиться и записаться на занятия можно ниже:
ПРИДУМЫВАЕМ, КРОИМ, ШЬЕМ
Это место, где каждый может погрузиться в мир удивительных швейных инструментов и научиться выполнять базовые ручные швы: соединительные и декоративные.

Освоив ручные швы, ученики научатся пользоваться швейными машинками и создадут своё первое изделие. Конечно, нельзя обойтись и без азов раскроя изделия, умения работать с разными типами ткани, фурнитурой.

Помимо важной практической цели мастерской, на занятиях обучающиеся тренируют свою выдержку и усидчивость. Шить, оказывается, не так легко, но абсолютно все ученики ждут занятий в мастерской!
УЧИМ ЯЗЫК, ОБЩАЕМСЯ, СДАЕМ ЭКЗАМЕНЫ
Цель курса: «Подготовка учащихся к сдаче международных Кембриджских экзаменов по английскому языку для детей», разработанного в рамках программы Cambridge English.

Освоение английского языка младшими школьниками, проявляющими интерес и склонности к иностранному языку, на уровне, обеспечивающем успешную сдачу международных Кембриджских экзаменов для детей 2-4 классов – Cambridge English: Young Learners, ранее известных под названием Cambridge Young Learners English Tests.
ФАНТАЗИРУЕМ, РИСУЕМ
Цель курса: приобретение необходимых базовых знаний и умений для освоения техники быстрых зарисовок в стиле скетч. Развитие художественных, графических и творческих способностей.

На занятиях ребенок:
• начнет рисовать скетч-иллюстрации растений, предметов мебели и декора, людей, животных;
• овладеет навыками цвето- и светопередачи;
• научится выстраивать композицию;
• разберется с нюансами передачи фактуры и объема поверхностей и материалов при помощи теней и штриховок;
• освоит работу с гелевыми и шариковыми ручками, простыми и цветными карандашами, акварелью.
РАЗВИВАЕМ ИНЖЕНЕРНОЕ МЫШЛЕНИЕ
Каждое занятие - это мини-проект, в рамках которого ученики описывают и используют явления окружающего мира, создают и используют для своих нужд механизмы, создают SMART-объекты (интерактивные, умеющие взаимодействовать с пользователем) такие, как умные игрушки, умные дома, гаджеты.

Ребята используют математику для решения задач автоматического управления, пишут код для автономного поведения робота, создают роботов для решения актуальных проблем и участия в соревнованиях.
УКРЕПЛЯЕМ ЗДОРОВЬЕ, ДУХ И СИЛУ
Изучение новых трюков, ощущения адреналина и скорости, когда Вы летите по тротуару, звуки удара по доске при преодолении препятствий, действие силы притяжения, в результате которой Вы вынуждены согнуть колени – все это и многое другое заставляет встать на скейт!

Занимаясь скейтбордингом с учителем из Канады, можно помимо спортивных достижений активизировать свой разговорный английский язык.
ИГРАЕМ, ПОБЕЖДАЕМ, УЧИМСЯ
Занятия шахматами помогают детям младшего школьного возраста оживить воображение, упорядочить мысли.

Шахматы, с первых же дней знакомства с ними, учат детей логически мыслить и рассуждать. Дети учатся самостоятельно принимать свое собственное решение, а это очень важно.

В ребенке также вырабатывается уверенность в собственном суждении, в умении правильно оценивать ход своих мыслей. И при этом шахматы учат ребенка не только логическому мышлению, но и делать выводы.
СОВРЕМЕННЫЕ ТАНЦЫ & БАЛЕТ
Современные танцы
Это «сборник» танцевальных стилей и направлений, объединённых особой атмосферой и техникой. В «Интересной школе» проходят занятия хип-хопом, хаус дэнсом и брейкдансом. Научиться танцевать любой стиль не так сложно с нашими профессиональными
педагогами. Приходите и определитесь со стилем, который подходит именно вам.

Балет
Занятия балетом в детском возрасте практически на всю жизнь обеспечат ребёнка красивой осанкой и грациозной походкой, наделят безупречным музыкальным вкусом и любовью к искусству. Более того, хореографические навыки, полученные в детстве, сделают в дальнейшем лёгким и приятным обучение любым другим видам танца.
Запишитесь на занятия
У вас всегда есть возможность попробовать, получить консультацию учителей и выбрать подходящее